REGISTRE DES ARMES / 80 FICHES

Armes de Free Fire India

Filtrez la liste vérifiée des armes par catégorie, parcourez la sélection visuelle et comparez uniquement les notes de statistiques publiées par Garena. Ouvrez une fiche pour consulter sa description, ses tags et ses emplacements d'accessoires.

FICHE OFFICIELLE DES ARMES · VERSION ACTUELLE OB55

Nouvelles armes RPK, Skorp, Hawk et M7 avec le nouveau système de reculINDEX DES ARMES DE TERRAIN
80Armes
11Verified classes
80/80With render
7Published rating fields

Roster method

Lire la fiche des armes

La liste contient 80 fiches d'armes issues de la liste officielle des armes de Garena. Chaque ligne conserve la catégorie publiée et les notes disponibles pour les dégâts, la cadence de tir, la portée, la vitesse de rechargement, le chargeur, la précision et la vitesse de déplacement. Une cellule vide signifie que la fiche officielle ne publie pas cette note pour l'arme ; ce n'est pas un zéro et elle n'est pas estimée à partir d'une autre catégorie.

Utilisez le filtre de catégorie avant la sélection visuelle pour réduire les fiches affichées, puis utilisez le tableau comparatif lorsque vous avez besoin d'une comparaison des statistiques côte à côte. Les entrées les plus récentes restent utiles même lorsque plusieurs notes sont absentes : M7, Skorp, Hawk, RPK, Winchester, Flame Grenade et Sonar Grenade conservent les valeurs réellement indiquées par la source.

Visual index

Mise en avant des armes

Classe

Reference sheet

Comparaison vérifiée des statistiques

Le tableau comparatif conserve les notes officielles de type 0–100 telles que publiées. Les valeurs manquantes restent vides afin qu'une fiche partielle ne puisse pas passer pour un zéro mesuré.

ArmeClasseDégâtsCadence de tirPortéeRechargementChargeurPrécisionMobilité
Projectiles1590
Fusil d'assaut43588054353170
Fusil d'assaut236717673010074
Fusil à pompe6743113491877
Fusil de précision91216260262392
Pistolet712610074270
Fusil à pompe712610074170
Fusil de tireur d'élite12
Fusil d'assaut30
Pistolet-mitrailleur30
Fusil de précision2
Mitrailleuse75
Projectiles
Projectiles
Lanceur85271006229065
Mitrailleuse5556846212007932
Pistolet-mitrailleur50697162206077
Corps à corps663251088
Fusil d'assaut60597645304874
Pistolet575873305476
Lanceur9033517659065
Pistolet-mitrailleur52762748505777
Fusil d'assaut60616045306586
Mitrailleuse56566548704363
Fusil à pompe9742144151060
Corps à corps6333510104
Fusil de tireur d'élite89348041105174
Arc9048364119065
Fusil d'assaut54726448304774
Pistolet6743766951066
Pistolet-mitrailleur48832248202788
Lanceur8427516219080
Fusil de précision9027842759080
Pistolet943584121088
Mitrailleuse575976481006758
Projectiles30090
Fusil d'assaut54576848305574
Fusil d'assaut62567241304162
Fusil de précision9027913459065
Fusil de tireur d'élite82358227165162
Fusil d'assaut61587748305263
Fusil à pompe9439103161060
Pistolet-mitrailleur50742459304291
Pistolet-mitrailleur50762762305481
Fusil de tireur d'élite75438352155774
Fusil d'assaut54616852305074
Pistolet-mitrailleur54487255307367
Pistolet45442983125776
Pistolet45644261245776
Pistolet90347986114576
Corps à corps623551088
Corps à corps663251088
Fusil à pompe10040124321079
Pistolet-mitrailleur50782448304281
Pistolet9027106223475
Fusil d'assaut576073305474
Fusil de précision9027854189070
Fusil d'assaut56615855305584
Fusil d'assaut69505841204063
Fusil de tireur d'élite80387041126974
Pistolet-mitrailleur47813327236191
Corps à corps903061090
Fusil à pompe8953155581760
Mitrailleuse59527341503458
Pistolet60572838125776
Pistolet45612955125776
Projectiles90
Projectiles90
Projectiles10090
Corps à corps90385339084
Fusil d'assaut54695255225089
Pistolet41921655165497
Fusil de précision8436903459080
Pistolet398935482001097
Pistolet-mitrailleur49752562305190
Fusil de tireur d'élite7732765585177
Fusil d'assaut57616048305574
Fusil à pompe7540184833186
Fusil de précision9027794859093
Pistolet-mitrailleur54752041251791

Sources et vérification

  1. Armes Free Fire (site officiel Garena)
  2. Notes de patch OB55 : Nine Tails Strikes (site officiel Garena)