REGISTRO DE ARMAS / 80 FICHAS

Armas de Free Fire India

Filtra por clase el listado verificado de armas, revisa el escaparate visual y compara solo las valoraciones de estadísticas que publica Garena. Abre una ficha para ver su descripción, sus etiquetas y sus ranuras de accesorios.

HOJA OFICIAL DE ARMAS · VERSIÓN ACTUAL OB55

Nuevas armas RPK, Skorp, Hawk y M7 con el nuevo sistema de retrocesoÍNDICE DE ARMAS DE CAMPO
80Armas
11Verified classes
80/80With render
7Published rating fields

Roster method

Lee la hoja de armas

El listado contiene 80 fichas de armas de la lista oficial de Garena. Cada fila conserva la clase publicada y las valoraciones disponibles de daño, cadencia de disparo, alcance, velocidad de recarga, cargador, precisión y velocidad de movimiento. Una celda vacía significa que la hoja oficial no publica esa valoración para el arma; no es un cero ni se estima a partir de otra clase.

Usa el control de clase antes del escaparate para acotar los registros visuales y, cuando necesites comparar estadísticas lado a lado, recurre a la hoja de comparación. Las entradas más recientes siguen siendo útiles aunque falten varias valoraciones: M7, Skorp, Hawk, RPK, Winchester, Flame Grenade y Sonar Grenade conservan los valores que la fuente sí enumera.

Visual index

Escaparate de armas

Clase

Reference sheet

Comparación de estadísticas verificadas

La hoja de comparación mantiene las valoraciones oficiales de estilo 0–100 tal como se publican. Los valores faltantes quedan en blanco para que una ficha parcial no parezca un cero medido.

ArmaClaseDañoCadenciaAlcanceRecargaCargadorPrecisiónMovilidad
Proyectiles1590
Fusil43588054353170
Fusil236717673010074
Escopeta6743113491877
Francotirador91216260262392
Pistola712610074270
Escopeta712610074170
Rifle de tirador12
Fusil30
Subfusil30
Francotirador2
Ametralladora75
Proyectiles
Proyectiles
Lanzador85271006229065
Ametralladora5556846212007932
Subfusil50697162206077
Cuerpo a cuerpo663251088
Fusil60597645304874
Pistola575873305476
Lanzador9033517659065
Subfusil52762748505777
Fusil60616045306586
Ametralladora56566548704363
Escopeta9742144151060
Cuerpo a cuerpo6333510104
Rifle de tirador89348041105174
Arco9048364119065
Fusil54726448304774
Pistola6743766951066
Subfusil48832248202788
Lanzador8427516219080
Francotirador9027842759080
Pistola943584121088
Ametralladora575976481006758
Proyectiles30090
Fusil54576848305574
Fusil62567241304162
Francotirador9027913459065
Rifle de tirador82358227165162
Fusil61587748305263
Escopeta9439103161060
Subfusil50742459304291
Subfusil50762762305481
Rifle de tirador75438352155774
Fusil54616852305074
Subfusil54487255307367
Pistola45442983125776
Pistola45644261245776
Pistola90347986114576
Cuerpo a cuerpo623551088
Cuerpo a cuerpo663251088
Escopeta10040124321079
Subfusil50782448304281
Pistola9027106223475
Fusil576073305474
Francotirador9027854189070
Fusil56615855305584
Fusil69505841204063
Rifle de tirador80387041126974
Subfusil47813327236191
Cuerpo a cuerpo903061090
Escopeta8953155581760
Ametralladora59527341503458
Pistola60572838125776
Pistola45612955125776
Proyectiles90
Proyectiles90
Proyectiles10090
Cuerpo a cuerpo90385339084
Fusil54695255225089
Pistola41921655165497
Francotirador8436903459080
Pistola398935482001097
Subfusil49752562305190
Rifle de tirador7732765585177
Fusil57616048305574
Escopeta7540184833186
Francotirador9027794859093
Subfusil54752041251791

Fuentes y verificación

  1. Armas de Free Fire (sitio oficial de Garena)
  2. Notas del parche OB55: Nine Tails Strikes (sitio oficial de Garena)