CATÁLOGO DE ARMAS / 80 REGISTROS

Armas do Free Fire India

Filtre a lista verificada de armas por classe, percorra o destaque visual e compare apenas os valores de atributos que o Garena publica. Abra um registro para ver a descrição, as etiquetas e os espaços de acessórios.

FICHA OFICIAL DE ARMAS · BUILD ATUAL OB55

Novas armas RPK, Skorp, Hawk e M7 com o novo sistema de recuoÍNDICE DE ARMAS DE CAMPO
80Armas
11Verified classes
80/80With render
7Published rating fields

Roster method

Leia a ficha de armas

A lista reúne 80 registros de armas da lista oficial de armas do Garena. Cada linha mantém a classe publicada e os valores disponíveis de dano, cadência de tiro, alcance, velocidade de recarga, pente, precisão e velocidade de movimento. Uma célula em branco significa que a ficha oficial não publica esse valor para a arma; não é um zero e não foi estimado a partir de outra classe.

Use o controle de classe antes do destaque para restringir os registros visuais e depois abra a tabela de comparação quando precisar conferir atributos lado a lado. Os registros mais recentes continuam úteis mesmo quando vários valores estão ausentes: M7, Skorp, Hawk, RPK, Winchester, Flame Grenade e Sonar Grenade mantêm os valores que a fonte realmente lista.

Visual index

Destaque de armas

Classe

Reference sheet

Comparação verificada de atributos

A tabela de comparação mantém os valores oficiais no estilo 0–100 conforme publicados. Valores ausentes ficam em branco para que um registro parcial não pareça um zero medido.

ArmaClasseDanoCadênciaAlcanceRecarregamentoCarregadorPrecisãoMobilidade
Projéteis1590
Fuzil43588054353170
Fuzil236717673010074
Escopeta6743113491877
Franco-atirador91216260262392
Pistola712610074270
Escopeta712610074170
Rifle de Precisão12
Fuzil30
Submetralhadora30
Franco-atirador2
Metralhadora75
Projéteis
Projéteis
Lançador85271006229065
Metralhadora5556846212007932
Submetralhadora50697162206077
Corpo a corpo663251088
Fuzil60597645304874
Pistola575873305476
Lançador9033517659065
Submetralhadora52762748505777
Fuzil60616045306586
Metralhadora56566548704363
Escopeta9742144151060
Corpo a corpo6333510104
Rifle de Precisão89348041105174
Arco9048364119065
Fuzil54726448304774
Pistola6743766951066
Submetralhadora48832248202788
Lançador8427516219080
Franco-atirador9027842759080
Pistola943584121088
Metralhadora575976481006758
Projéteis30090
Fuzil54576848305574
Fuzil62567241304162
Franco-atirador9027913459065
Rifle de Precisão82358227165162
Fuzil61587748305263
Escopeta9439103161060
Submetralhadora50742459304291
Submetralhadora50762762305481
Rifle de Precisão75438352155774
Fuzil54616852305074
Submetralhadora54487255307367
Pistola45442983125776
Pistola45644261245776
Pistola90347986114576
Corpo a corpo623551088
Corpo a corpo663251088
Escopeta10040124321079
Submetralhadora50782448304281
Pistola9027106223475
Fuzil576073305474
Franco-atirador9027854189070
Fuzil56615855305584
Fuzil69505841204063
Rifle de Precisão80387041126974
Submetralhadora47813327236191
Corpo a corpo903061090
Escopeta8953155581760
Metralhadora59527341503458
Pistola60572838125776
Pistola45612955125776
Projéteis90
Projéteis90
Projéteis10090
Corpo a corpo90385339084
Fuzil54695255225089
Pistola41921655165497
Franco-atirador8436903459080
Pistola398935482001097
Submetralhadora49752562305190
Rifle de Precisão7732765585177
Fuzil57616048305574
Escopeta7540184833186
Franco-atirador9027794859093
Submetralhadora54752041251791

Fontes e verificação

  1. Armas do Free Fire (site oficial do Garena)
  2. Notas do patch OB55: Nine Tails Strikes (site oficial do Garena)